Чемпионат мира по хоккею: россияне разгромили швейцарцев, канадцев и шведов удалили до стартового свистка

Getty Images Фото: Мартин Роуз

В Германии продолжается юниорский чемпионат мира по хоккею (игроки до 18 лет). Сборная России разгромила швейцарцев 8:3. Финны в конце встречи дожали сборную Чехии 5:3. Шведы победили канадцев 4:2.

Россия – Швейцария 8:3

Все решилось в первом периоде, когда россияне забили четыре безответных шайбы.

Финляндия – Чехия 5:3

После 40 минут чехи вели в счете 2:1. На 46-йсекунде третьего периода Ярвилайнен счет сравнял. На 52-й минуте чехи вновь выходят вперед. На 55-й минуте в течение 33 секунд финны дважды поразили ворота Матея Мачовски. За 30 секунд до конца встречи последнюю шайбу забил Ханникайнен.

США – Германия 7:3

Швеция – Канада 4:2

Джереми Бойс Роттеваль (Швеция) и Брент Эндрюс (Канада) устроили потасовку еще до начала встречи, и стартовый свисток встретили на скамейке штрафников.