Дубль Малкина, драка еврейского "островитянина", победный буллит Каммалери: обзор

Getty Image, Фото: Аль Белло

Шесть матчей (из 10) завершились со счетом 4:1. "Торонто" разгромил "Миннесоту", "Бостон" – "Нью-Джерси", "Питтсбург" – "Рейнджерс", "Айлендерс" – "Филадельфию", "Виннипег" – "Баффало" и "Оттава" – "Сан-Хосе".

Торонто Мейпл Лифс – Миннесота Уайлд 4:1

Уже на 6-й минуте хозяева вели 2:0.

Три результативные передачи сделал Джоффри Лупул. Майк Браун отыграл 11 минут (1 бросок в створ ворот, показатель +1).

Нью-Джерси Дэвилз – Бостон Брюинз 1:4

Голкипер гостей Тим Томас отразил 30 бросков.

На 43-й минуте хозяева вели в счете. Затем в течение 4 минут 44 секунд в ворота Мартина Бродора влетели три шайбы.

Нью-Йорк Рейнджерс – Питтсбург Пингвинз 4:1

До 43-й минуты ничья 1:1. Затем Ричард Парк вывел гостей вперед. Еще две шайбы забросил Евгений Малкин.

Филадельфия Флайерз – Нью-Йорк Айлендерс 1:4

Евгений Набоков отразил 40 бросков, и обеспечил победу "островитян". Сергей Бобровский отразил 23 броска из 26.

Джон Таварес набрал очки в 11-м матче подряд (две результативные передачи).

Дилан Риз отыграл 10 минут 33 секунды (7 минут штрафа, в том числе 5 за драку с Клодом Жиро на 38-й минуте, показатель 0).

Колумбус Блю Джекетс – Нешвилл Прэдейторз 0:3

У хозяев существенное преимущество по броскам 38:25. Великолепно сыграл финский голкипер "хищников" Пекка Ринне.

В середине второго периода гости забили 2 шайбы за 123 секунды.

Сент-Луис Блюз – Эдмонтон Ойлерз 1:0

Николай Хибибулин отразил 37 бросков, но не спас "нефтяников" от поражения. Ярослав Галак совершил шутаут, парировав 15 шайб.

На 55-й минуте следует затяжная атака хозяев. Хабибуллин отразил несколько бросков. Алекс Пьетранджело выскочил из-за ворот и протолкнул шайбу в сетку 1:0.

Финикс Койотс – Днтройт Ред Уингз 2:3 (буллиты)

Единственный гол в послематчевой серии буллитов на счету Тодда Бертуцци.

Лос-Анджелес Кингз – Калгари Флэймз 1:2 (буллиты)

Победу гостям принес точный бросок лучшего еврейского хоккеиста Майкла Каммалери.

Каммалери отыграл 23 минуты (1 бросок в створ ворот, показатель 0).

Виннипег Джетс – Баффало Сейбрз 4:1

Сан-Хосе Шаркс – Оттава Сенаторз 1:4