Две шайбы в ворота гостей (первую и четвертую) забросил Илья Ковальчук
Getty Image, Фото: Брюс Беннетт
"Вашингтон" с крупным счетом проиграл "островитянам" 0:3
Getty Image, Фото: Грег Фиуме

Выигрывая 2:0, "Торонто" проиграл "Оттаве" 2:3. "Нью-Джерси" разгромил "Виннипег" 5:1. "Питтсбург" в серии буллитов обыграл "Каролину" 2:1. "Вашингтон" с крупным счетом проиграл "островитянам" 0:3. "Тампа" неожиданно одолела "Бостон" 5:3.

Торонто Мейпл Лифс – Оттава Сенаторз 2:3

По броскам огромное преимущество у хозяев 39:21. Крейг Андерсон отразил 37 бросков.

На 16-й минуте хозяева ведут в счете 2:0. Во втором периоде "сенаторы" отыгрались, а на 42-й минуте Кайл Террис, по ходу сезона перешедший из "Финикс Койотс", забил победную шайбу.

Майк Браун отыграл 7 минут 38 секунд (4 броска в створ ворот, 5 минут штрафа за драку с Зеноном Конопкой на 5-й минуте встречи).

Нью-Джерси Дэвилз – Виннипег Джетс 5:1

Две шайбы в ворота гостей (первую и четвертую) забросил Илья Ковальчук.

Филадельфия Флайерз – Миннесота Уайлд 5:1

Голкипер "летчиков" Илья Брызгалов отразил 25 шайб.

Питтсбург Пингвинз - Каролина Хурикейнз 2:1 (буллиты)

Героем встречи стал голкипер гостей Кэм Уорд, отразивший 41 бросок.

Соперники обменялись голами в первом периоде. На 3-й минуте Джейми Макбейн открыл счет 0:1. На 19-й минуте Евгений Малкин бросил по воротам. Шайба отскочила к защитнику. Россиянин шайбу отобрал и с острого угла пробил под перекладину 1:1.

Победный буллит на счету Джеймса Нила (Малкин свою попытку тоже реализовал).

Вашингтон Кэпиталз – Нью-Йорк Айлендерз 0:3

Евгений Набоков совершил шутаут, отразив 17 бросков. Это 51-й шутаут в НХЛ российского вратаря, и первый в воротах "островитян".

Ворота Томаша Вокоуна дважды поразил Пи Эй Паренто и один раз – Джон Таварес.

Джефф Гальперн отыграл 11 минут (3 броска в створ ворот, 4 минуты штрафа, показатель -1).

Колумбус Блю Джекетс – Эдмонтон Ойлерз 4:2

Уже на 9-й минуте "нефтяники" вели в счете 2:0. Во втором и третьем периодах в ворота Девана Дубника влетели по 2 шайбы.

Нью-Йорк Рейнджерс – Нешвилл Прэдейторз 3:0

Хенрик Лундквист отразил 27 бросков.

Тампа-Бей Лайтнинг – Бостон Брюинз 5:3

"Тампа" трижды выходила вперед, "Бостон" трижды отыгрывался. На 57-й минуте Домоник Мур забил победную шайбу 4:3. За 21 секунду до финальной сирены Стивен Стамкос из своей зоны поразил пустые ворота "мишек".

Даллас Старз – Детройт Ред Уингз 2:3 (буллиты)

Единственный точный бросок в послематчевой серии буллитов на счету Иржи Худлера.

Никлас Гроссман отыграл 22 минуты (показатель 0). Эрик Нистрем – 16 минут (2 броска в створ ворот, показатель 0).

Ванкувер Кэнакс – Лос-Анджелес Кингз 2:3 (буллиты)

Победный буллит на счету Майка Ричардса.

Сан-Хосе Шаркс – Калгари Флэймз 2:1 (буллиты)

Победу в серии буллитов "акулам" принес точный бросок Брента Бернса. Майкл Каммалери в послематчевой серии промахнулся.

Майкл Каммалери отыграл 21 минуту (2 броска в створ ворот, 2 минуты штрафа, показатель +1).