Гол Овечкина и Малкина, домашний провал Хабибуллина: обзор матчей

"Питтсбург" разгромил "Флориду" 4:1
Getty Image, Фото: Джоэль Ауэрбах

"Вашингтон" одолел "Тампу" 4:3 благодаря хет-трику Троя Брювера. "Торонто" проиграл "Баффало" 2:3. "Питтсбург" разгромил "Флориду" 4:1, "Анахайм" – "Эдмонтон" 5:0.

Вашингтон Кэпиталз – Тампа-Бей Лайтнинг 4:3

26-летний Трой Брювер, летом перешедший из "Чикаго", забил три шайбы в ворота гостей. Еще один гол на счету Александра Овечкина.

Джефф Гальперн отыграл 14 минут 20 секунд (1 результативная передача, 2 броска в створ ворот, показатель +1).

Колумбус Блю Джекетс – Финикс Койотс 4:3

Баффало Сейбрз – Торонто Мейпл Лифс 3:2

Уже на 4-й минуте "клинки" вели в счете 2:0. В конце первого периода Михаил Грабовский и Джои Крэбб сравняли счет. Победную шайбу Джейсон Поминвилль забил на 35-й минуте.

Майк Браун отыграл 8 минут (1 бросок в створ ворот, 2 минуты штрафа, показатель 0).

Флорида Пантерз – Питтсбург Пингвинз 1:4

Евгений Малкин забросил шайбу на 40-й минуте, сделав счет 2:0.

Эдмонтон Ойлерз – Анахайм Дакс 0:5

"Нефтяники" перебросали соперника 33:28. Великолепно сыграл Йонас Хиллер, одержавший 100-ю победу в НХЛ.

Николай Хабибуллин пропустил 3 шайбы (11 сэйвов), Дубник – еще 2 (12 сэйвов).