Ковальчук огорчил Хабибулина, результативная передача Гальперна: обзор

Getty Image, Фото: Кевин Кокс

"Вашингтон" одолел "Питтсбург" 1:0. Джефф Гальперн отметился результативной передачей. "Нью-Джерси" в овертайме победил "Эдмонтон" 2:1. Счет в матче открыл Илья Ковальчук.

Вашингтон Кэпиталз – Питтсбург Пингвинз 1:0

Голкипер хозяев Томаш Вокоун отразил 30 бросков.

На 16-й минуте Джефф Гальперн подхватил шайбу в средней зоне, прорвался по флангу и вывел Джейсона Химеру один на один. Точный бросок в угол 1:0.

Эдмонтон Ойлерз - Нью-Джерси Дэвилз 1:2 (овертайм)

На 29-й минуте гости играли в меньшинстве. Илья Ковальчук перехватил шайбу в своей зоне, вышел один на один с Николаем Хабибуллиным и бросил под перекладину 0:1.

На 49-й минуте Поттер бросил издали. Алеш Хемски подправил шайбу в угол ворот 1:1. На 62-й минуте гости реализовали численное преимущество. Зак Паризе переправил шайбу в сетку после прострела Элиаша.