300-я победа Набокова, лучший еврейский хоккеист забивает в первой игре за "Калгари"

Getty Image, Фото: Аль Белло

"Даллас" проиграл "Колорадо" 1:2. "Рейнджерс" разгромил "Торонто" 3:0. "Островитяне" обыграли "Баффало" 4:2. Евгений Набоков одержал 300-ю победу в карьере в НХЛ. "Лос-Анджелес" разгромил "Калгари" 4:1.

Детройт Ред Уингз - Чикаго Блэк Хоукс 3:2 (овертайм)

На 17-й минуте хозяева ведут в счете 2:0. За 52 секунды до конца третьего периода Мариан Хосса (перешел в "Чикаго" из "Детройта" в 2009 году) бросил от синей линии. Джонатан Тьюз удачно подставил клюшку 2:2.

За 39 секунд до окончания овертайма Тодд Бертуцци забил победную шайбу.

Даллас Старз – Колорадо Эвеланш 1:2

Никлас Гроссман отыграл 18 минут (показатель +1), Эрик Нистрем – 14 минут 26 секунд (1 результативная передача, показатель +1).

Виннипег Джетс – Нью-Джерси Дэвилз 1:2

До 50-й минуты выигрывали хозяева 1:0. На 19-й минуте отличился Эндрю Лэдд. Затем в течение 2 минут 58 секунд Кертис Фостер и Патрик Элиаш забили две шайбы.

Торонто Мейпл Лифс – Нью-Йорк Рейнджерс 0:3

Мартин Бирон не только совершил шутаут, отразив 20 бросков, но и отдал голевую передачу, после которой Дерек Степан забил третий гол в ворота хозяев.

Майк Браун отыграл 11 минут (1 бросок в створ ворот, показатель 0).

Монреаль Канадиенз – Оттава Сенаторз 2:3 (буллиты)

Единственный гол в послематчевой серии буллитов забил Даниэль Альфредсон.

Нью-Йорк Айлендерс – Баффало Сейбрз 4:2

Евгений Набоков стал 26-м вратарем в истории НХЛ, одержавшим 300 и более побед.

"Клинки" дважды вели в счете. На 57-й минуте ничья 2:2. Затем две шайбы забросил Майкл Грабнер.

Каролина Хурикейнз – Бостон Брюинз 4:2

"Мишки" дважды вели в счете. На 54-й минуте они выигрывали 2:1. Затем Джастин Фолк и Джей Харрисон огорчили Тима Томаса. На 59-й минуте Эрик Стаал поразил пустые ворота.

Колумбус Блю Джекетс – Сан-Хосе Шаркс 1:2

Сент-Луис Блюз – Миннесота Уайлд 3:2 (буллиты)

Нешвилл Прэдейторз – Филадельфия Флайерз 4:2

Илья Брызгалов совершил 21 сэйв.

Калгари Флэймз – Лос-Анджелес Кингз 1:4

Единственную шайбу в ворота Джонатана Куика, совершившего 29 сэйвов, забил Майкл Каммалери, на днях вернувшийся в "Калгари" из "Монреаля". На 36-й минуте он реализовал численное преимущество, сделав счет 1:3.

Интересно, что командами в этом матче руководили родные братья. Дэррил Саттер переиграл своего более именитого (в качестве игрока) младшего брата Брента.