"Челси" победил в дерби, "Арсенал" проиграл "гончарам": обзор

Getty Images, Фото: Джейми Макдональд

Состоялись матчи 28-го тура чемпионата Англии. "Челси" победил "Фулхэм" 3:1. "Хет-триком" отметился Шюррле. "Арсенал" проиграл "гончарам" 0:1.

Эвертон (Ливерпуль) – Вест Хэм (Лондон) 1:0

1:0 – вполне закономерный результат в матче команд, главный козырь которых оборона. Хотя "ириски" создали множество моментов и так же легко упустили их. Мяч летел мимо, попадал в штангу, но в ворота не шел – до 81-й минуты. Прстрел в центр штрафной. Лукаку метров с 10 низом отправил мяч в ворота 1:0.

Фулхэм (Лондон) – Челси (Лондон) 1:3

"Аристократы" одержали очередную "победу на классе".

На 52-й минуте Шюррле сместился с фланга в центр, вышел один на один и переиграл вратаря 0:1. На 65-й минуте Азар вывел Шюррле один на один. Удар низом в дальний угол 0:2.

Через 3 минуты ситуация повторилась. Азар делает передачу. Шюррле выходит один на один 0:3. На 74-й минуте после подачи углового отличился Хейтинга 1:3.

Халл – Ньюкасл 1:4

Сток-Сити – Арсенал (Лондон) 1:0

"Канониры" не выглядели в этом матче фаворитами, и проиграли "по делу". "Гончары" во втором тайме провели много опасных атак.

Единственный гол на 76-й минуте забил Уолтерс с пенальти 1:0.