Чемпионат Испании. Хет-трик Адуриса. Баскские "львы" расправились с "Гранадой"

Getty Images, Фото: Давид Рамос

В первом матче 26-го тура чемпионата Испании "Атлетик" (Бильбао) разгромил "Гранаду" 4:0. Три мяча в ворота андалузцев забил Ариц Адурис.

"Атлетик": Ираисос, Ираола, Гурпеги, Ляпорт, Баленсиага (Саборит, 82) Итурраспе, Микель Рико, Сусаета, Андер Эррера (Де Маркос, 80), Муниаин, Адурис (Гильермо, 85)

"Гранада": Роберто, Ньом (Рики, 50), Коэфф, Майнц, Ангуло, Фатау (Фулькье, 24), Итурра, Ресио, Перейра (Боатенг, 76), Браими, Эль-Араби

На 6-й минуте Ираола получил мяч на правом фланге, и тут же навесил. Адуриц выпрыгнул выше защитника и пробил головой 1:0. На 18-й минуте Адуриц наносит сильный удар метров с 23 – в дальнюю "девятку". Мяч от крестовины отскочил в сетку 2:0.

На 74-й минуте Адурис реализовал пенальти 3:0. За нарушение, которое привело к назначению 11-метрового, был удален Майнц.

На 80-й минуте следует навес. Роберто неудачно выбил мяч кулаком. Гурпеги пробил из пределов штрафной 4:0.