"Вест Хэм" набрал первые очки. Павлюченко принес победу "шпорам": обзор

Играя без Авраама Гранта, "Вест Хэм" набрал первое очко в нынешнем сезоне – сыграл вничью 1:1 со "Сток Сити". "Арсенал" не сумел переиграть "Сандерленд" 1:1.

Сток Сити – Вест Хэм (Лондон) 1:1

Авраам Грант и Таль Бен Хаим участия в матче не принимали из-за поста Судного дня.

Астон Вилла (Бирмингем) – Болтон 1:1

Блэкберн – Фулхэм (Лондон) 1:1

Эвертон (Ливерпуль) – Ньюкасл 0:1

Динияр Билялетдинов вышел на замену на 73-й минуте.

Тоттенхэм (Лондон) – Вулверхэмптон 3:1

До 77-й минуты в счете вели "волки".

На последней минуте первого тайма Фоли прострелил. Флетчер ушел от Галласа и Кабула, а затем нанес точный удар 0:1. На 77-й минуте Ван дер Ваарт реализовал пенальти 1:1. На 88-й минуте Хаддлстоун бьет – мяч попадает в защитника и отскакивает к Павлюченко. Россиянин бьет мимо вратаря 2:1.

В компенсированное время защитник "волков" неудачно выносит мяч, который попадает в Хаттона и оказывается в сетке 3:1.

Вест Бромвич – Бирмингем 3:1

Сандерленд – Арсенал (Лондон) 1:1

На 13-й минуте Антон Фердинанд выбивал мяч. Тот угодил в Фабрегаса и отскочил в сетку 0:1. На 29-й минуте Сеск Фабрегас повредил ногу и был заменен.

На 55-й минуте "канониры" остаются в меньшинстве – Сонг получил вторую желтую карточку. На 75-й минуте гости не реализовали пенальти – Росицки пробил выше ворот.

На 5-й минуте компенсированного времени Даррен Бент, воспользовавшись ошибкой Клиши, сравнял счет 1:1.