Чемпионат Италии: "волки" упрочили лидерство, победив "Наполи"

Getty Image Фото Паоло Бруно

В стартовом матче восьмого тура чемпионата Италии встречались лидеры. "Рома" обыграла "Наполи" 2:0. Теперь отрыв "волков" от неаполитанцев и "Ювентуса" ("старая синьора" завтра играет во Флоренции) составляет 5 очков.

"Рома": Де Санктис, Майкон, Бенатья, Кастан, Додо, Строотман, Де Росси, Пьянич, Флоренци (Маркиньо, 81), Тотти (Боррьелло, 33), Жервиньо (Ляйич, 58)

"Наполи": Рейна, Маджо, Альбиоль, Бритос (Каннаваро, 44), Место, Инлер (Дземаили, 83), Берами, Хамшик, Кальехон, Пандев (Игуаин, 68), Инсинье

На 4-й минуте, добавленной к первому тайму, Миралем Пьянич забил ударом со штрафного. На 70-й минуте Каннаваро нарушил правила в своей штрафной. Удаление (вторая желтая карточка) и пенальти. Пьянич с 11-метровой отметки пробил точно 2:0.