Чемпионат Германии: гол, которого не было, выводит "Байер" в лидеры

Getty Image Фото Симон Хофманн

В матче 9-го тура чемпионата Германии "Байер" в гостях обыграл "Хоффенхайм" 2:1. "Аптекари" вышли в лидеры благодаря голу, которого не было – мяч влетел в сетку через дырку в боковой части ворот.

"Хоффенхайм": Кастельс, Бек (Хердлинг, 81), Абрахам, Зюле, Тольян, Полански (Шипплок, 70), Штробль, Фолланд, Фирмино, Салихович (Эльюнусси, 64), Модест

"Байер": Лено, Хильберт (Донати, 86), Волльшайд (Спахич, 46), Топрак, Бениш, Кастро, Райнартц, Рольфес, Сэм (Крузе, 80), Хегелер, Кисслинг

В начале матча хозяева владели большим преимуществом, но забили гости. На 26-й минуте Кастро начал быструю контратаку. Передача Сэму. Тот сместился в центр и нанес удар в ближний угол 0:1.

На 37-й минуте арбитр принял спорное решение, отменив гол забитый Фолландом. На повторе видно, что положения "вне игры" ни у Модеста, сбросившего мяч, ни у Фолланда, пробивавшего по воротам, не было.

На 70-й минуте гости подали угловой. Кисслинг пробил. Мяч прошел мимо цели, но оказался в воротах через дыру в боковой части сетки. Несмотря на протесты хозяев, арбитр гол засчитал 0:2. После этого работник стадиона поправил сетку.

На 80-й минуте судья решил помочь хозяевам – назначен пенальти за нарушение, совершенное вне пределов штрафной площадки. Лено парировал мяч после удара Фирмино. Фирмино успевает к мячу и бьет – штанга. Топрак опередил всех и нанес еще удар – перекладина.

На 88-й минуте Шипплок головой переправил мяч в сетку 1:2.