"Зеленые" испортили прощание с президентом "Бней Сахнина": обзор

Sport5

Состоялись пять матчей чемпионата Израиля по футболу. "Маккаби" (Хайфа) впервые в истории обыграл "Бней Сахнин" на "Дохе". "Маккаби" (Нетания) сыграл вничью 0:0 с тель-авивским "Апоэлем". "А-Коах" (Рамат-Ган) не уступил в гостях тель-авивскому "Маккаби" 0:0.

Маккаби (Тель-Авив) – А-Коах (Рамат-Ган) 0:0

Бней Сахнин – Маккаби (Хайфа) 0:1

Перед матчем на "Дохе" состоялась церемония прощания с многолетним президентом "Бней Сахнина" Мазаном Ганаимом, с именем которого связаны успехи этого клуба последнего десятилетия. Экс-президент уходит в политику.

Гости подпортили праздник, впервые победив в гостях на "Дохе". Лучшим игроком матча стал резервный голкипер "Маккаби" Амир Эдри, несколько раз выручивший свою команду.

На 7-й минуте Янив Катан наносит сильный удар низом – Коэн мяч поймал. На 20-й минуте последовал ответ хозяев. Окоча пробил из-под защитника – Эдри в броске мяч поймал.

На 29-й минуте Катан отдает пас на Ход Рафаэлову. Лиор мог выйти один на один, но защитники оказались быстрее. На 41-й минуте Пошкус оказался перед воротами "Маккаби". Эдри перевел мяч на угловой после удара литовца.

На 48-й минуте Фантени делает выверенный пас на Рафаэлова. Лиор ушел от защитника и с линии вратарской отправил мяч в дальний угол 0:1. На 58-й минуте Коэн парировал мяч после удара Боколли метров с 22.

На 60-й минуте Цагай делает пас на Халайлу. Тот обыграл защитника и сильно пробил в ближний угол. Эдри в красивом броске перевел мяч на угловой. На 87-й минуте Ошри Гита наносит красивый удар слету – голкипер гостей в прыжке вытащил мяч из-под перекладины.

Маккаби (Петах-Тиква) – Апоэль (Кирьят-Шмона) 2:1

Бней Йегуда (Тель-Авив) – М.С.Ашдод 1:0

Маккаби (Нетания) – Апоэль (Тель-Авив) 0:0