"Шпорам" не удалось укротить Дирка Новицки: обзор матчей НБА (Фото)

"Шпорам" не удалось укротить Дирка Новицки
Атланта Хоукс – Майами Хитс 105:90

"Атланта" справилась с "Майами" 102:90. "Нью-Йорк", благодаря великолепной игре во второй половине встречи, победил "Индиану" 110:103. "Вашингтон" переиграл "Кливленд" 108:91.

"Ястребы" продолжают действовать очень эффективно и являются одной из лучших команд НБА (10-2). В этой игре роль лидера прекрасно исполнил Джо Джонсон, набравший 30 очков.

Индиана Пэйсерз – Нью-Йорк Никс 103:110

Две недели назад "иноходцы" разгромили "Нью-Йорк" 101:89. НА этот раз "никельбокеры" прервали серию из 5 побед "Индианы".

Выиграв первую половину встречи 69:54, хозяева все растеряли во второй. В последние 7 с половиной минут "Нью-Йорк" просто смел соперника с площадки 27:7.

Орландо Мэджик – Оклахома Тендер 108:94

"Маги" жаждали отомстить за унижение 10-дневной давности (74:102) и это им удалось.

Филадельфия Сиксерз – Шарлотт Бобкэтс 86:84

В составе победителей выделялся Элтон Бранд (он провел на поле 41 минуту – 19 + 11 подборов + 6 блок-шотов).

Проиграв первую половину матча 43:52, "рыси" едва не отыгрались. За 3 минуты до финальной сирены преимущество "Сиксерз" минимально 71:69. За 1 минуту 50 секунд "рыси" вырываются вперед 84:81. За 30 секунд до конца матча Игуодала сравнивает счет 84:84. За 3 секунды Уильямс забивает победный мяч 86:84.

Вашингтон Виззардс – Кливленд Кавальерз 108:91

"Кавалеристы" выиграли первую четверть 32:22, но проиграли все остальные. Лучшим в составе "волшебников" был Антуан Джеймисон (31 + 10 подборов).

Бостон Селтикс – Голден Стэйт Уорриорз 109:95

Все решилось в третьей четверти, которую уверенно выиграли "кельты" 31:19.

Мемфис Гриззлиз – Лос-Анджелес Клипперс 106:91

Милуоки Бакс – Нью-Джерси Нетс 99:85

"Нетс" потерпели 12-е поражение кряду (конечно, до рекорда Лиги еще далеко, но старт получился просто провальным).

В первой половине "Нью-Джерси" смотрелся неплохо и выигрывал после 24 минут 48:41. Но прямо в начале третьей четверти все кончилось – 0:15 (48:56), и дальше игра идет под диктовку "оленей".

Миннесота Тимбервулвз – Хьюстон Рокитс 84:97

У "ракет" блеснул Луис Скола (20 + 16 подборов + 1 блок-шок).

Юта Джаз – Торонто Рэпторз 104:91

Андрей Кириленко набрал 20 очков, сделал 7 подборов и 1 передачу. Украинец Кирилл Фесенко вышел в стартовой пятерке "джазменов" (3 + 5 подборов + 2 передачи).

Даллас Мэверикс – Сан-Антонио Сперс 99:94 (овертайм)

"Шпорам" не удалось справиться с лидером "мустангов" Дирком Новицки. Немец сыграл просто блестяще, набрав 41 очко. Причем 11 набрал в овертайме, который Даллас" выиграл 15:10.

Портленд Трэйл Блэйзерс – Детройт Пистонз 87:81

Последнюю четверть гости выиграли 31:17, но это не помогло им уйти от поражения.