Месси забил гол и сделал две голевые передачи. Аргентинцы разгромили сборную Венесуэлы

Getty Images, Фото: Джим Рогаш

В Фоксборо, Массачусетс, аргентинцы разгромили сборную Венесуэлы 4:1 и вышли в полуфинал Кубка Америки. В полуфинале сборная Аргентины встретится с командой США.

Аргентина: Ромеро, Меркадо, Отаменди, Мори, Рохо, Маскерано, Банега (Билья, 80), Аугусто Фернандес, Месси, Игуаин (Агуэро, 74), Гайтан (Ламела, 67)

Венесуэла: Дани Эрнандес, Александр Гонсалес, Анхель, Вискаррондо, Фельтшер, Герра, Ринкон (Веласкес, 85), Фигера, Сейхас (Аньор, 55), Рондон, Хосеф Мартинес (Дель Валье, 80)

В этом противостоянии аргентинцы были явным фаворитом, и ход матча подтвердил ожидания. Преимущество у аргентинцев было большим.

В актив "виноделам" можно занести лишь концовку первого тайма, когда они прижали соперника, создали несколько опасных моментов и заработали (но не реализовали) пенальти.

На 8-й минуте Месси делает отличный длинный пас в штрафную. Гонсало Игуаин (Наполи) пробил слету 1:0. На 28-й минуте защитник сделал неудачную передачу вратарю. Игуаин мяч перехватил, вышел один на один и оформил "дубль" 2:0.

На 35-й минуте Маскерано завозился с мячом у своей штрафной. Герра у него мяч отобрал и сделал пас Саломону Рондону. Бывший форвард "Зенита" сильно пробил – голкипер выручил.

На 39-й минуте номинальные гости подали угловой. Рондон пробил в дальний угол – мяч попал в штангу. На 41-й минуте Рольф Фельтшер пробил под перекладину. Серхио Ромеро в красивом прыжке спас ворота.

На 44-й минуте венесуэльцы не реализовали пенальти. Луис Сейхас (Интернасьональ) исполнил "паненку" – Ромеро стоял как скала и мяч поймал.

На 60-й минуте номинальные гости потеряли мяч на своей половине поля. Месси вышел один на один 3:0.

На 70-й минуте сборная Венесуэлы подала угловой. Саломон Рондон (Вест Бромвич) сбросил мяч в дальний угол 3:1.

В ответной атаке забили аргентинцы. Месси делает передачу. Эрик Ламела (Тоттенхэм) пробил в ближний угол 4:1.