Нервный финал. Пенальти. Автогол. Сборные Венгрии и Исландии сыграли вничью

Getty Images, Фото: Алекс Ливси
За это нарушение был назначен 11-метровый удар
Getty Images, Фото: Ларс Барон

В Марселе в матче второго тура группы F чемпионата Европы по футболу сборные Исландии и Венгрии сыграли вничью 1:1.

Исландия: Халльдоурссон, Севарссон, Рагнар.Сигурдссон, Ауднасон, Скуласон, Гвюдмундссон, Гильфи Сигурдссон, Гюннарссон (Халльфредссон, 65), Биркир Бьярнасон, Бедварссон (Финнбогасон, 69), Сигтоурссон (Гудьонсен, 84).

Венгрия: Кираи, Ланг, Гузмич, Юхас (Солои, 84), Кадар, Кляйнхайслер, Геро, Надь, Штибер (Николич, 66), Пришкин (Беде, 66), Джуджак

Матч получился напряженным, нервным, с ударной концовкой.

В первом тайме венгры смотрелись предпочтительнее, они лучше держали мяч. Но исландцы играли совсем неплохо, и свой шанс получили перед самым перерывом.

Во втором тайме венгры старались атаковать. Долгое время у них получалось не очень впечатляюще, но в конце встречи они все же сравняли счет. Хотя во втором тайме и исландцы провели несколько опасных контратак.

После этого вперед понеслись северяне. Штрафной метров с 20 на четвертой минуте компенсированного времени здорово потрепал нервы игрокам обеих команд и их болельщикам.

На 31-й минуте Йохан Гудмундссон получил мяч перед воротами и пробил метров с 7. Кираи ногой парировал мяч.

На 38-й минуте исландцы подали угловой. Кираи ошибся на выходе и сфолил. Гильфи Сигурдссон (Суонси) реализовал пенальти 1:0.

На 66-й минуте Джуджак мощно пробил со штрафного метров с 30 – вратарь поймал мяч. На 76-й минуте он же вновь опасно исполнил штрафной – голкипер вновь выручил.

На 88-й минуте Николич прострелил. Биркир Севарссон (Хаммарбю) опередил форварда и срезал мяч в свои ворота 1:1.

На 4-й минуте компенсированного времени Гильфи Сигурдссон пробил со штрафного – мяч попал в "стенку".