Олимпиада. В гигантском слаломе победил американец. Французы завоевали серебро и бронзу

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн
Getty Images, Фото: Клайв Роуз

В гигантском слаломе чемпионом Сочинской олимпиады стал американский горнолыжник Тед Лигети. Его время в двух попытках 2 минуты 45,29 с.

Тед Лигети – чемпион Туринской олимпиады в комбинации. В Ванкувере в гигантском слаломе он занял девятое место, а в Турине не сумел добраться до финиша.

Серебряную и бронзовую медали завоевали французы. Стив Мисилье отстал от чемпиона на 0,48 с, Алексис Пентюро – на 0,64 с.

Израильский горнолыжник Вирджил Вандепут не принял участия в соревнованиях. В официальном протоколе значится "не стартовал".