Олимпиада. Хоккей. Чехи победили словаков

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

Сборная Чехии вышла в четвертьфинал хоккейного олимпийского турнира, победив в напряженном поединке словаков 5:3. Преимущество по броскам у сборной Словакии 32:29.

На 7-й минуте в течение 29 секунд в ворота Яна Лацо (Донбасс) влетели две шайбы. Отличились Алеш Хемски (Эдмонтон Ойлерз) и Роман Червенка (СКА).

На 18-й минуте чехи реализовали численное преимущество. Дэвид Крейчи (Бостон Брюинз) послал шайбу в верхний угол 3:0. На 36-й минуте Роман Червенка вышел один на один 4:0.

Казалось, все кончено. Но к 49-й минуте словаки свели отставание к минимуму. Дважды отличился Мариан Хосса (Чикаго Блэк Хоукс), еще одну шайбу забил Томаш Суровы (Динамо, Минск).

За 39 секунд до финальной сирены Томаш Плеканец (Монреаль Канадиенз) поразил пустые ворота 5:3.