Олимпиада. Хоккей. Сборная Латвии неожиданно переиграла швейцарцев

Getty Images, Фото: Брюс Беннетт

Сборная Латвии вышла в четвертьфинал хоккейного олимпийского турнира, неожиданно победив швейцарцев 3:1. Преимущество по броскам у сборной Швейцарии 33:22.

Швейцарцы произвели очень хорошее впечатление на групповом этапе, пропустив лишь одну шайбу в трех матчах. Ну а в этой игре латвийцы, можно так сказать, побили швейцарцев их же оружием: надежная оборона и контратаки.

Напомним, в первом туре предварительного турнира швейцары победили сборную Латвии 1:0.

Йонас Хиллер (Анахайм Дакс) совершил 19 сэйвов, Эдгарс Масальскис (Попрад) – 32.

На 9-й минуте Оскарс Бартулис (Донбасс, Донецк) бросил от синей линии 0:1. На 12-й минуте Лаурис Дарзиньш (Трактор, Челябинск) оказался один перед воротами, и переиграл Хиллера 0:2.

На 36-й минуте Мартин Плюсс (Берн) бросил точно в нижний угол 1:2. Еще до перерыва швейцарцы могли отыграться, но шайба после броска Трашлера угодила в штангу.

За минуту до финальной сирены Дарзиньш с центра поля послал шайбу в пустые ворота 1:3.