Лига чемпионов: "Ювентус" теряет очки в Дании

Getty Image Фото Валерио Пенничино

В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов туринский "Ювентус" не смог обыграть в Дании "Копенгаген" 1:1. Гости не сумели реализовать множество голевых возможностей.

"Копенгаген": Виланд, Якобсен, Мельберг, Сигурдссон, Бенгтссон, Клаудемир (Марграйттер, 86’), Делани, Боланьос (Туту, 79), Ади (Гисласон, 69), Йоргенсен, Браатен

"Ювентус": Буффон, Огбонна, Кьеллини, Бонуччи, Пелузо (Де Челье, 73), Лихтштайнер (Исла, 86), Погба, Пирло, Видаль, Тевес, Квальярелла (Джовинко, 76)

Героем встречи можно назвать шведского голкипера Йохана Виланда, неоднократно выручавшего хозяев.

На 14-й минуте датчане подали штрафной. Николай Йоргенссен с близкого расстояния переправил мяч в сетку 1:0. Отыгрались итальянцы на 54-й минуте. Квальярелла пробил под перекладину 1:1.