Лига чемпионов: Алекс Тейшейра обеспечил "Шахтеру" победу в Испании

Getty Image Фото Давид Рамос

В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" в Испании обыграл "Реал Сосьедад" 2:0. Оба мяча в ворота хозяев послал Алекс Тейшейра.

"Реал Сосьедад": Браво, Микель, Эстрада, Де ла, Мартинес, Бергара, Пардо (Гранеро, 82), Прието, Гризманн (Чори, 74), Сеферович (Агиррече, 69), Вела

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман (Степаненко, 66), Фернандо (Фред, 86), Коста (Бернард, 76), Тейшейра, Тайсон, Адриано

Хозяева играли лучше гостей, но не сумели воспользоваться своими моментами. Несколько раз гостей выручали штанги. А "горняки" хорошо распорядились своими возможностями.

На 65-й минуте Срна навесил. Коста сбросил мяч. Тейшейра сходу пробил 0:1. На 87-й минуте Тейшейра совершил проход и нанес удар в дальний угол 0:2.