Лига чемпионов: Руни забил дважды. "Манчестер Юнайтед" обыграл "аптекарей"

Getty Image Фото Майкл Риган

В матче первого круга группового турнира Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" победил "Байер" (Леверкузен) 4:2. Два мяча в ворота "аптекарей" забил Уэйн Руни.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Эвра, Фердинанд, Смоллинг, Видич, Кэррик, Валенсия, Кагава (Янг, 71), Феллайни (Клеверли, 80), Руни (Эрнандес, 84), Ван Перси

"Байер": Лено, Спахич, Бениш, Топрак, Донати, Райнарц, Рольфес, Кан, Сам (Дердийок, 78), Сон (Бендер, 64), Кисслинг (Круз, 78)

В первом тайме преимущество хозяев было большим, но забить они сумели только один гол. На 22-й минуте Эвра навесил. Руни пробил слету. Мяч отскочил от газона и влетел под перекладину 1:0.

После перерыва гости активизировались, и чуть не пропустили. Руни перехватил мяч в чужой штрафной, обыграл вратаря, но с острого угла не попал в пустые ворота.

На 54-й минуте Рольфес метров с 22-х послал мяч точно в угол 1:1. На 59-й минуте Валенсия навесил. Ван Перси в падении нанес удар слету 2:1. На 70-й минуте руни вышел один на один 3:1.

На 79-й минуте Руни сделал пас вразрез. Валенсия пробил в ближний угол 4:1. На 88-й минуте Топрак сократил отставание 4:2.