Сенсации чемпионата Украины: "Шахтер" проиграл в Киеве, "Динамо" – в Донецке

Getty Image Фото: Дино ПАнато

"Шахтер" потерпел первое поражение в чемпионате Украины. "Горняки" в Киеве проиграли "Арсеналу" 0:2. Киевское "Динамо" в Донецке проиграло "Металлургу" 0:1.

Говерла-Закарпатье (Ужгород) – Черноморец (Одесса) 1:1

Металлург (Запорожье) – Заря (Луганск) 0:0

Металлург (Донецк) – Динамо (Киев) 1:0

Киевляне смотрелись неубедительно. Даже пропустив гол, шли вперед как бы нехотя. Примитивный навал в последние минуты выглядел совсем уж жалким.

На 71-й минуте Димитров нанес сильный удар. Мяч попал в Хачериди и отскочил в другой угол ворот (Шовковский уже прыгнул и спасти не мог) 1:0.

Арсенал (Киев) – Шахтер (Донецк) 2:0

На 34-й минуте Шацких открыл счет 1:0. Во втором тайме "горняки" остро атаковали, но великолепно действовала оборона киевлян и особенно вратарь Юрий Панькив. "Канониры" изредка проводили острые контратаки.

В компенсированное время Кобахидзе нанес удар издали. Пятов среагировал запоздало 2:0.