Несмотря на обстрел, тель-авивское дерби состоялось. "Маккаби" проиграл

thinkstockphotos.com

В тель-авивском дерби "Бней Йегуда" победила "Маккаби" 1:0. У "желтых" было большое преимущество, но блестяще сыграл вратарь гостей Деле Айенугба, который совершил три потрясающих сэйва.

"Маккаби": Эньема, Гури (Веред, 79), Ейни, Тиби, Зив, Альберман, Ради, Миха (Бен Яир, 57), Даббур, Гонсало Гарсия, Колаути (Даган, 46)

"Бней Йегуда": Айенугба, Баргиг (Гальбан, 57), Хадад, Галь Коэн, Пелех, Эдри, Ивашкявичюс, Рали, Менаше, Агаев (Хрепка, 46 (Нахум, 90)), Маринкович

Первая же атака "оранжевых" стала голевой. На 13-й минуте Рали дошел до лицевой линии и направил мяч во вратарскую. Маринкович пробил головой 0:1. На 25-й минуте Ради опасно исполнил штрафной – Айенугба мяч поймал. На 26-й минуте Даббур опасно бьет головой – вратарь в прыжке поймал мяч.

На 35-й минуте Ивашкевичюс слету бьет с линии вратарской – Эньема сумел отразить мяч. На 39-й минуте Гарсия делает идеальный пас. Колаути бьет метров с 5 – Айенугба ногой отразил мяч.

На 52-й минуте Ради бьет метров с 18 – вратарь мяч парировал. С линии вратарской повторный удар наносит Миха – Айенугба выручил "оранжевых".

На 74-й минуте Гарсия с близкого расстояния бьет головой. Вратарь сумел отразить мяч.