"Волга" вдевятером отобрала очки у "Спартака"

Getty Images Фото: Дмитрий Коротаев

В первом матче 16-го тура чемпионата России по футболу в Нижнем Новгороде "Волга" принимала столичный "Спартак". Матч завершился вничью 1:1. Хозяева доигрывали матч вдевятером, но не из-за удалений. После того, как лимит замен был исчерпан, Шуленин и Максимов получили травмы.

“Волга“: Михаил Кержаков, Айдов, Полянин (Харитонов, 55), Белозеров, Григалава, Шуленин, Руслан Аджинджал (Каряка, 63), Максимов, Бибилов, Сапогов, Салугин (Асильдаров, 76)

“Спартак“: Ребров, Макеев, Инсаурральде, Пареха, Дмитрий Комбаров, Кариока, Брызгалов (Чельстрем, 81), Горбатенко (Козлов, 60), Хурадо (Кирилл Комбаров, 60), Ари, Эменике

В начале встречи хозяева обрушили шквал атак на ворота именитых гостей, и неожиданно пропустили гол на 13-й минуте. Дмитрий Комбаров отлично пробил со штрафного 0:1. В ответной атаке Салугин вышел один на один, но пробил точно в Реброва.

На 16-й минуте Григалава мощно бьет со штрафного. Ребров неудачно отбил мяч. Но вратаря сумел подстраховать Инсаурральде. На последней минуте первого тайма хозяева подали штрафной. Ребров столкнулся с защитником, а Салугин отправил мяч в сетку 1:1.

На 76-й минуте повредил ногу Шуленин, а на 86-й – Максимов. В компенсированное время хозяева могли забить победный гол, но москвичам повезло.