Чемпионат Франции: экс-чемпион проиграл в Лорьяне

thinkstockphotos.com

В первом матче 13-го тура чемпионата Франции "Лилль" проиграл "Лорьяну" 0:2. Первый тайм гости полностью провалили.

"Лорьян": Одар, Коне, Бурийон, Ле Лан, Бака, Лютуа, Ромао (Реаль, 83), Корнье, Жуффре (Отре, 90), Алядьер, Монне-Паке

"Лилль": Ландро, Дебюши, Шеджу, Баша, Боннар, Бальмон (Клонаридис, 81), Мавуба, Педретти (Гуйе, 71), Калу, Ру (Де Мело, 67), Пайе

"Доги" играли на невысоких скоростях и оборона хозяев вполне справлялась. Педретти был незаметен, да и партнеры ему помогали не слишком активно.

На 24-й минуте Жуффре подал штрафной. Бурийон переправил мяч в сетку 1:0. После перерыва гости заиграли активнее. Через несколько минут после начала второго тайма Одар с трудом парировал мяч после мощного удара Шеджу. Еще через несколько минут Пайе вышел один на один, но не сумел переиграть голкипера.

Постепенно атакующий напор "догов" стих, а "мерлузовые" забили второй гол. На 69-й минуте защитник нерасчетливо катнул мяч назад. Алядьер перехватил и сделал передачу. Корнье пробил в ближний угол 2:0.