"Арсенал" разгромил "Тоттенхэм". Адебайор удален. Аршавин остался в запасе

Арсенал" разгромил "Тоттенхэм". Адебайор удален. Аршавин остался в запасе
Getty Image Фото: Клайв Роуз

В матче 12-го тура чемпионата Англии в лондонском дерби "Арсенал" принимал "Тоттенхэм". "Канониры" победили 5:2. С 18-й минуты "шпоры" играли в меньшинстве – был удален Адебайор.

"Арсенал": Щесны, Вермален, Косьелни, Мертезакер, Санья, Уилшер (Ремзи, 74), Артета, Подольски (Андре Сантос, 80), Касорла, Уолкотт, Жиру (Окслейд-Чемберлен, 86)

"Тоттенхэм": Льорис, Ноутон (Демпси, 46), Вертонген, Галлас, Уолкер (Доусон, 46), Бэйл, Хаддлстоун (Кэрролл, 74), Сандро Раньери, Леннон, Дефо, Адебайор.

На 10-й минуте Дефо ушел от Мертезакера и нанес сильный удар. Щесны парировал мяч. Первым на подборе был Адебайор 0:1. На 18-й минуте Адебайор в центре поля очень грубо сыграл против Касорлы и был удален.

Через 6 минут хозяева отыгрались. Уолкотт собрал возле себя несколько защитников и сделал пас в центр. Мертезакер пробил точно 1:1. На 42-й минуте Подольски принял мяч в штрафной и нанес удар 2:1. На последних секундах первого тайма мяч опять влетел в ворота "шпор". Касорла прорвался в штрафную и прострелил. С линии вратарской пробил Жиру 3:1.

На 60-й минуте Щесны выбил мяч далеко вперед. Уолкотт переправил мяч на фланг. Подольски прострелил. Касорла послал мяч в угол 4:1. На 71-й минуте Бэйл нанес отличный удар 4:2.

В компенсированное время разгром довершил Уолкотт 5:2.