"Барселона" установила рекорд, "Реал" разгромил соперника "Ирони"

Getty Image Фото: Давид Рамос

"Барселона" установила рекорд успешного старта в чемпионате Испании. 11 побед в 12 матчах. Предыдущий рекорд (10 в 11) принадлежит "Реалу" (в 1968 и 1991 годах).

Осасуна (Памплона) – Малага 0:0

Валенсия – Эспаньол (Барселона) 2:1

Заканчивали матч каталонцы вдевятером – на 87-й минуте был удален Морено, через минуту – Серхио Гарсия. Победный гол на 90-й минуте с пенальти забил Сольдадо.

Барселона – Сарагоса 3:1

"Барселона" одержала стандартную победу – не очень напрягаясь, но уверенно контролируя ход матча. "Сарагосе" иногда что-то удавалось, но это были редкие моменты удачи. Лионель Месси забил два мяча.

На 16-й минуте Месси обменялся передачами с Альбой, обыграл трех защитников и открыл счет 1:0. На 24-й минуте гости подали угловой. Пако Монтаньес пробил. После рикошета мяч оказался в сетке 1:1.

Радость гостей была недолгой. Через 4 минуты каталонцы вышли вперед. Месси обыграл трех защитников и сделал пас в центр. Сонг пробил точно 2:1. На 60-й минуте Месси получил пас от Монтойи и пробил метров с 18 3:1.

Реал (Мадрид) – Атлетик (Бильбао) 5:1

Баски попытались контролировать мяч и комбинировать, но это у них получалось плохо. Ни в обороне, ни в атаке гости не преуспели. Еще до перерыва мяч трижды влетал в ворота Ираисоса.

Криштиану Роналду отличиться не удалось. Голы забивали Серхио Рамос, Бензема, Озил и Хедира. Еще один мяч на счету Ауренече, поразившего собственные ворота. У гостей отличился Ибаи.