Сенсация Кубка Англии: "черные коты" перешли дорогу "Арсеналу"

Getty Image Фото: Клайв Брунскилл

Состоялись матчи 1/8 финала Кубка Англии. "Эвертон" обыграл "Блэкпул" 2:0. С таким же счетом "Сандерленд" победил "Арсенал" 2:0. Андрей Аршавин и Йоси Бенаюн остались в запасе. "Норвич" проиграл "Лестеру" 1:2.

Эвертон (Ливерпуль) – Блэкпул 2:0

Уже на 7-й минуте "ириски" вели в счете 2:0.

Норвич – Лестер 1:2

Милуолл – Болтон 0:2

Сандерленд – Арсенал (Лондон) 2:0

"Сандерленд": Миньоле, Бардсли, Тернер, О'Ши, Ричардсон, Ларссон, Каттермол, Колбэк, Гарднер, Макклин, Сессеньон (Кэмпбелл, 89)

"Арсенал": Фабиански, Санья, Вермален, Джуру, Коклен (Скиллачи, 10, Уолкотт, 53), Рэмси (Росицки, 53), Сонг, Артета, Окслейд-Чемберлен, Жервиньо, ван Перси

На 40-й минуте Ларссон навесил на линию вратарской. Вермален неудачно выбивает мяч. Ричардсон наносит точный удар метров с 17 1:0.

На 77-й минуте Сессеньон прорвался по флангу. Передача. Ларссон бьет. Мяч попадает в штангу, затем в Окслейда-Чемберлена, а затем – в сетку 2:0.