Неожиданные успехи "Боливара" и "Депортиво": обзор

Getty Image Фото: Стивен Данн

Завершился групповой турнир Кубка Либертадорес в группах 3 и 7. "Депортиво" (Кито) разгромил "Гвадалахару" 5:0. "Боливар" уверенно победил "Универсидад Католика" 3:0 и впервые с 2000 года вышел в плэй-офф.

Группа 3

Боливар (Ла-Пас, Боливия) – Универсидад Католика (Сантьяго, Чили) 3:0

На 2-й минуте Кардосо прострелил. Энцо Андия срезал мяч в свои ворота 1:0. На 27-й минуте Вальтер Флорес пробил метров с 35. мяч влетел точно в угол 2:0.

На 49-й минуте Дамиан Лицио, которого в Южной Америке иногда именуют "новым Месси", поставил точку в матче 3:0.

Жуниор (Барранкилья, Колумбия) – Юнион Эспаньола (Сантьяго, Чили) 2:1

Итоговое положение. "Юнион Эспаньола", "Боливар" по 10 очков, "Жуниор" 7, "Универсидад Католика" 6.

Группа 7

Депортиво (Кито, Эквадор) – Гвадалахар (Мексика) 5:0

Четыре мяча в ворота гостей забил аргентинский нападающий Матиас Алустиса, ранее выступавший в Испании. Этот форвард и

Последний раз "Депортиво" (Кито) выходил в плэй-офф в 1989 году.

Велес Сарсфилд (Буэнос-Айрес, Аргентина) – Дефенсор Спортинг (Монтевидео, Уругвай) 1:3

Аргентинцы еще неделю назад завоевали первое место в группе, поэтому сражаться из последних сил в матче шестого тура были не настроены. Гости победили, но догнать "Депортиво" не смогли.

Итоговое положение. "Велес Сарсфилд" 12 очков, "Депортиво" 10, "Дефенсор Спортинг" 9, "Гвадалахара" 4.