"Челси" разгромил "Тоттенхэм" и вышел в финал Кубка Англии

Getty Images, EuroFootball

В финале Кубка Англии встретятся "Челси" и "Ливерпуль". "Аристократы" в полуфинальном лондонском дерби разгромили "Тоттенхэм" 5:1.

"Тоттенхэм": Кудичини, Кинг, Галлас, Ассу-Экотто, Уокер, Паркер (Сандро, 90), Ван Дер Ваарт (Дефо, 74), Леннон, Модрич, Бэйл, Адебайор

"Челси": Чех, Эшли Коул, Терри, Бозингва, Давид Луис (Кэхилл, 59), Лэмпард, Оби Микель, Рамирес (Малуда, 81), Дрогба (Торрес, 84), Калу, Мата

В первом тайме шла равная борьба. Хозяева упустили несколько возможностей для взятия ворот, а вот гости в самом конце первой половины встречи забили. На 43-й минуте Терри делает длинный пас. Дрогба убежал от Галласа и пробил точно в "девятку" 0:1.

В начале второго тайма соперники обменялись голами, а в последние 15 минут "Челси" забил три мяча. На 50-й минуте после подачи углового Мата забил 0:2. Через 4 минуты хозяева сократили отставание. Адебайор убежал от Луиса и вышел один на один. Чех сбил нападающего. Мяч отскочил. Бэйл добил мяч в сетку 1:2.

На 77-й минуте Мата делает пас в штрафную. Рамирес перекинул мяч через Кудичини 1:3. На 81-й минуте Лэмпард отлично исполнил штрафной 1:4. В компенсированное время отличился Малуда.