Лига чемпионов: в Мюнхене "Бавария" победила "Реал"

Getty Image Фото: Кристоф Копсель
Getty Image Фото: Ларс Барон

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов мюнхенская "Бавария" победила мадридский "Реал" 2:1. Победный гол Марио Гомес забил в самом конце встречи.

"Бавария": Нойер, Боатенг, Лам, Бадштубер, Густаво, Алаба, Швайнштайгер (Мюллер, 62), Кроос, Рибери, Роббен, Гомес

"Реал": Касильяс, Рамос, Пепе, Коэнтрау, Арбелоа, Хедира, Алонсо, Езил (Марсело, 69), Ди Мария (Гранеро, 79), Бензема (Игуаин, 84), Роналду

Матч получился очень напряженным, в нем было много силовой борьбы и даже грубости. Особенно доставалось Франку Рибери.

Первый тайм прошел во взаимных атаках. Единственный мяч был забит на 17-й минуте. Хозяева подали угловой. Мяч попал в Рамоса и отскочил к Рибери. Француз сходу пробил 1:0.

На 53-й минуте Роналду вышел один на один. Нойер мяч парировал. Бензема прострелил. Роналду в касание забросил мяч во вратарскую. Озил счет сравнял 1:1.

После пропущенного мяча инициативу захватили хозяева. Но Марио Гомес несколько раз промахивался из выгоднейших положений. На 90-й минуте Лам на фланге обыграл Хедиру и прострелил. Гомес опередил Арбелоа и в касание пробил в угол ворот 2:1.

В компенсированное время Марсело очень грубо атаковал Мюллера. Почему судья не удалил бразильца, останется загадкой.