"Маккаби" (Герцлия) завоевал Кубок Тото

Ynet

Вчера на стадионе в Рамат Гане состоялся финальный матч Кубка Тото. "Маккаби" (Герцлия) победил в дополнительное время "Апоэль" (Кфар-Саба) 2:1.

Это первый трофей в истории герцлийского клуба.

Победа подопечных Фредди Давида закономерна – они больше были заряжены на борьбу. У "Апоэля" можно выделить разве что Гильермо Исраилевича, который сражался из всех сил, но практически в одиночку. Остальные футболисты повышенного рвения не проявляли.

Первый тайм выдался скучным. Было много борьбы, игроки старались, но в завершающей стадии форварды действовали бестолково.

На 25-й минуте "Маккаби" разыграл угловой. Хаим Малька головой сбрасывал мяч в ворота – Оэд Левита сыграл уверенно. Через минуту футболисты из Герцлии обязаны были забивать. Яник Каманан эффектно обыграл на фланге двух защитников, вошел в штрафную и выложил мяч под удар Кфиру Эдри, который по воротам пробить забыл.

На 35-й минуте Явоа после углового нанес удар головой – мяч прошел рядом с дальней "девяткой" ворот "Апоэля".

Второй тайм порадовал зрителей обилием опасных моментов. На 46-й минуте Боксенбойм шикарным пасом отрезал почти всех защитников "Апоэля". Ради бьет по воротам метров с 10-ти. Защитник вынес мяч головой на угловой. К сожалению, при этом он врезался в собственного вратаря Оэда Левиту, который не смог продолжить матч.

На 55-й минуте Боксенбойм с угла штрафной низом выстрелил в дальний угол – вратарь мяч парировал, а защитник выбил на угловой, на долю секунды опередив нападающего "Маккаби".

На 58-й минуте счет был открыт. Мааран Ради начал рейд со своей половины поля и нанес точный удар в нижний угол метров с 30 1:0. На 63-й он же опасно бил с линии штрафной – Гай Хаимов сыграл уверенно.

На 71-й минуте Яник Каманан сделал опасный прострел, Ради не сумел переправить мяч в пустые ворота.

На 77-й минуте "Апоэль" ответил острым контрвыпадом. Исраилевич навесил с фланга, Ави Кнафо метров с трех головой отправил мяч мимо ворот.

На 81-й минуте счет сравнялся. Навес с фланга. Исраилевич подхватил мяч, развернулся и сделал передачу во вратарскую. Явоа головой отправил мяч в сетку 1:1.

В компенсированное время Ради опасно пробил со штрафного – Хаимов мяч парировал.

На 115-й минуте "Маккаби" забил победный гол. Навес к линии штрафной. Боксенбойм грудью остановил мяч и нанес сильный удар в угол ворот 2:1.

На 119-й минуте "Апоэль" мог сравнять счет. Розыгрыш штрафного. После навеса Исраилевич слету бьет – мяч отражает перекладина.