Чемпионат Англии: "Челси" на своем поле проиграл "Ливерпулю"

Getty Images, Фото: Клайв Роуз

"Челси" потерпел первое поражение в сезоне. В стартовом матче пятого тура чемпионата Англии "синие" проиграли "Ливерпулю" 1:2.

Теперь у "Челси", "Ливерпуля" и "Эвертона" по 10 очков (у "ирисок" на 1 игру меньше).

"Челси": Куртуа, Иванович, Давид Луиз, Кэйхилл, Аспиликуэта, Виллиан (Мозес, 84), Канте, Матич (Фабрегас, 84), Оскар (Педро, 84), Азар, Диегу Коста

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Матип, Ловрен, Милнер, Лаллана, Хендерсон, Вейналдум (Стюарт, 90), Мане, Филиппе Коутинью (Лукас, 82), Старридж (Ориги, 57)

На 17-й минуте Хендерсон навесил. Защитники хозяев пытались создать искусственный офсайд. Ловрен выскочил из-за спин игроков и открыл счет 0:1.

На 36-й минуте Хендерсон метров с 28 пробил в "девятку" 0:2.

На 61-й минуте Матич совершил прорыв и прострелил. Диегу Коста с линии вратарской отправил мяч в ворота 1:2.