Первая победа "оранжевых". "Акулы" победили в Ашдоде. "Бейтар" разгромил ашкелонский "Апоэль"

Getty Images, Фото: Александр Шнайдер

Состоялись матчи четвертого тура чемпионата Израиля. "Ашдод" на своем поле проиграл хайфскому "Апоэлю" 1:3. "Бейтар" разгромил ашкелонский "Апоэль" 3:0.

Ашдод – Апоэль (Хайфа) 1:3

Хозяева, занимающие последнее место в Лиге Аль и набравшие 1 очко, начали матч мощно – к четвертой минуте были созданы два опасных момента. Они и в дальнейшем владели преимуществом, но голы забивали гости.

На 25-й минуте Мааран Лала вышел один на один и забил свой первый гол в сезоне 0:1.

На 60-й минуте Дан Битон (чемпион Израиля в составе беэр-шевского "Апоэля"), который был лучшим у хозяев, метров с 25 пробил в "девятку" 1:1.

Через 4 минуты Дор Малюль навесил. Жулио Сезар головой отправил мяч в сетку 1:2. На 72-й минуте Ханан Маман отрезал пасом оборону южан. Адилсон Байя забил 1:3.

Апоэль (Кфар-Саба) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 0:1

"Оранжевые" одержали первую победу в новом сезоне.

На 3-й минуте Алон Турджеман воспользовался ошибкой защитника и забил победный гол 0:1.

Хозяева сумели создать два опасных момента, но оба раза пробил мимо цели.

Бейтар (Иерусалим) – Апоэль (Ашкелон) 3:0

Три мяча в ворота Деле Айенугбы были забиты в первом тайме. Отличились Идан Веред, Хесус Руэда и Шимон Абухацира.