Сенсация Лиги Европы: беэр-шевский "Апоэль" в Милане обыграл "Интер"

Getty Images, Фото: Пьер Марко Такка

В первом матче группового турнира Лиги Европы беэр-шевский "Апоэль" победил в гостях миланский "Интер" 2:0.

"Интер": Ханданович, Д'Амброзио, Раноккья, Мурильо, Нагатомо, Медель, Брозович (Банега, 46), Мело (Икарди, 73), Бьябьяни (Кандрева, 58), Паласио, Эдер

"Апоэль": Гореш, Битон, Витор, Цедек, Таха, Корхут (Турджман, 85), Хобан, Огочукву, Нвакаеме, Бузагло (Саар, 77), Мараньяо (Меликсон, 67)

Чемпион Израиля не спасовал и смотрелся на "Сан-Сиро" хорошо. В первом тайме преимущество было у хозяев. Но команды создали по 1 голевому моменту.

На 29-й минуте Нвакаеме вышел один на один. Самир Ханданович парировал мяч.

На 39-й минуте Эдер мощно пробил. Гостей спасла штанга.

На 54-й минуте Мараньяо ворвался в штрафную и прострелил. Витор удачно подставил ногу 0:1. На 69-й минуте Бузагло идеально исполнил штрафной 0:2.