Омер Ацили заработал пенальти. Украинцы вышли на замену. "Гранада" упустила победу в Севилье

Getty Images, Фото: Мануэль Куимадейлос Алонсо

В стартовом матче четвертого тура чемпионата Испании "Бетис" в Севилье сыграл вничью с "Гранадой" 2:2. Израильский нападающий Омер Ацили вышел в стартовом составе гостей и был заменен на 86-й минуте.

"Бетис": Адан, Пиччини, Манди, Пеццела, Дурмиси, Хоакин (Зозуля, 75), Брашанац (Гутьеррес, 86), Пенья (Мусонда, 36), Петрос, Рубен Кастро, Алегрия

"Гранада": Очоа, Табану (Тито, 46), Фулькье, Сильва, Везу, Карсела-Гонсалес, Крхин, Перейра, Буэно (Ангбан, 56), Понсе, Ацили (Кравец, 86)

На 13-й минуте Буэно отдал длинный пас. Карсела-Гонсалес ворвался в штрафную и сильно пробил 0:1. На 33-й минуте Карсела-Гонсалес попытался прорваться в штрафную, мяч у него выбили. А Буэно нанес сильный удар из-за пределов штрафной 0:2.

На 36-й минуте Рубен Кастро навесил. Алегрия оказался один перед воротами и нанес удар головой 1:2.

На 54-й минуте гости остались в меньшинстве. Рубен Везу получил вторую желтую карточку.

На 61-й минуте Алекс Алегрия ударом метров с 8 сравнял счет 2:2.

На 79-й минуте Омер Ацили выскочил один на один. Вратарь его сбил. Гости пенальти не реализовали. После удара Понсе бывший голкипер мадридского "Реала" Антонио Адан парировал мяч. Ацили пытался добить – вратарь мяч отбил. Понсе нанес еще один удар – мяч попал в защитника и ушел на угловой.