"Монако" огорчает "фармацевтов". "Зенит" побеждает в Лиссабоне

Getty Images, Epsilon

"Зенит" в гостях обыграл "Бенфику" 2:0. Ворота своей бывшей команды поразили Халк и Витсель. "Монако" одолел "Байер" 1:0.

Монако (Франция) – Байер (Леверкузен, Германия) 1:0

Несмотря на то, что "Монако" нынче не тот, что боролся с ПСЖ за звание чемпиона Франции, и очень неудачный старт в дивизионе 1, Лигу чемпионов монегаски начали хорошо. Лучшими в составе хозяев были Бербатов и Моутиньо. Голкипер Субашич сыграл очень хорошо.

Единственный гол был забит на 62-й минуте. Бербатов сбросил мяч. Моутиньо пробил. После рикошета мяч влетел в сетку 1:0.

Бенфика (Лиссабон, Португалия) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) 0:2

На 5-й минуте Халк вышел один на один, и перебросил мяч через вратаря 0:1. На 18-й минуте "Бенфика" осталась в меньшинстве и без основного вратаря. Данни выходил один на один. Артур Мораэш его сбил. Фол последней надежды – удаление. Место в воротах хозяев занял Пауло Лопес.

На 22-й минуте после углового отличился Витсель 0:2.