Лига чемпионов: "Ювентус" побеждает. "Олимпиакос" преподносит сюрприз

Getty Images, Фото: Валерио Пенничино

В группе А "Ювентус" вполне ожидаемо победил дебютанта Лиги чемпионов – "Мальме" 2:0. "Олимипакос" неожиданно одолел финалиста 3:2.

Ювентус (Турин, Италия) – Мальме (Швеция) 2:0

"Старая синьора" в стартовом матче Лиги чемпионов не впечатлила. Команда одержала третью "сухую" победу подряд. На этот раз, благодаря усилиям Карлоса Тевеса.

На 59-й минуте Тевес сделал передачу в штрафную Асамоа, получил ответный пас и пробил в дальний угол 1:0. На 89-й минуте Тевес пробил со штрафного 2:0.

Олимпиакос (Пирей, Греция) – Атлетико (Мадрид, Испания) 3:2

"Олимпиакос" неожиданно переиграл финалиста прошлого розыгрыша Лиги чемпионов. "Атлетико" играл однообразно, и греки сумели к этому приспособиться.

На 13-й минуте хозяева подали угловой. Артур Масуаку послал мяч в дальний угол 1:0. На 31-й минуте греки провели скоростную контратаку. Аффелай переиграл голкипера 2:0.

На 38-й минуте Ансальди навесил. Манджукич отправил мяч в "девятку" 2:1.

На 61-й минуте "матрасники" могли отыграться. Мяч после удара Гризманна попал в штангу. На 74-й минуте Касами прострелил. Митроглу обыграл защитника и пробил низом 3:1.

На 86-й минуте Гризманн остался без присмотра и сократил отставание 3:2.