Французы победили немцев. Сборная Германии установила антирекорд

GettyImages, фото Матиас Хангст

В Париже сборная Франции поздравила Дидье Дешама с 50-летием (юбилей отмечался 15 октября), победив немцев 2:1.

Немцы установили печальный рекорд, впервые проиграв 6 матчей за один календарный год.

Франция: Льорис, Павар, Варан, Кимпембе, Эрнандез, Мбаппе (Дембеле, 86), Канте (Н`Зонзи, 90+4), Погба, Гризманн (Ндомбеле, 90+1), Матюиди, Жиру

Германия: Нойер, Гинтер (Брандт, 83), Зюле, Хуммельс, Шульц, Керер, Киммих, Кроос, Сане (Дракслер, 75), Гнабри (Мюллер, 88), Вернер

Йоахим Лев сделал пять замен в стартовом составе по сравнению с матчем против голландцев. Сане усилил атаку и команда играла не так безнадежно, как против "оранжевой машины".

На 13-й минуте мяч после прострела Сане попал в руку защитника. Тони Кроос (Реал) реализовал пенальти 0:1. На 19-й минуте выход два в один. Сане сделал неудачный пас. А затем Льорис сумел "снять мяч с ноги" Вернера.

В первом тайме игра у французов "не клеилась". Первый момент они создали на 39-йминуте. Гризманн сделал пас за спины защитников. Мбаппе не дотянулся до мяча.

Зато во втором тайме игра пошла по другому сценарию. На 52-й минуте Эрнандез катнул мяч за спины защитникам. Мбаппе на скорости оторвался от преследователя и попытался прокинуть мяч мимо вратаря. Нойер ногой мяч отразил. На 62-й минуте Эрнандез навесил. Гризманн головой отправил мяч по дуге в дальний угол 1:1. На 80-й минуте Гризманн реализовал пенальти 2:1.