Нойштедтер забил дебютный гол. В Сочи россияне победили сборную Турции

GettyImages, фото Мануэль Куимадейлос Алонсо

В Сочи сборная России в матче Лиги наций победила команду Турции 2:0. Первый гол за национальную команду забил Роман Нойштедтер.

Россия: Гильерме, Мариу Фернандес, Нойштедтер, Джикия, Кудряшов, Ионов (Камболов, 82), Зобнин, Газинский, Головин (Полоз, 90+2), Кузяев (Черышев, 71), Дзюба

Турция: Синан Болат, Зеки Челик, Сердар Азиз, Чаглар Сеюнджю, Хасан Али (Эмер Байрам, 75), Дженгиз Юндер, Махмут Текдемир (Беркай Озджан, 63), Окай Йокушлу, Огузхан Езякуп (Юнус Малли, 84), Хакан Чалханоглу, Дженк Тосун

На 17-й минуте Мариу Фернандес сделал эффектный пас. Дзюба пробил головой. Болат спас свою команду. На 20-й минуте россияне подали угловой. Джикия сильно пробил. Мяч отскочил от штанги к Нойштедтеру, который открыл счет 1:0.

На 33-й минуте Юндер нанес коварный удар издали. Гильерме парировал мяч.

На последней минуте соперники обменялись ударами издали. Оба раза мяч прошел выше ворот.

На 56-й минуте Ионов навесил. Дзюба в падении нанес удар головой. Выше ворот.

На 61-й минуте Дженк Тосун метров с 18 плотно пробил в нижний угол. Вратарь мяч поймал.

На 78-й минуте Головин промчался по флангу и прострелил. Черышев в касание перевел мяч в ближний угол 2:0.