Удаление игрока хайфского "Апоэля". Вратарь "Маккаби" не пропустил. Нереализованный пенальти

GettyImages, фото Срджан Стеванович

В Бухаресте в матче Лиги наций сборные Румынии и Сербии сыграли вничью 0:0. Несмотря на нули на табло, событий в матче было много.

Румыния: Татарушану, Тамаш, Сапунару, Маня, Тошка, Максим (Ротариу, 70), Станчу, Марин, Бэлуцэ, Цукудян (Кешеру, 80), Дрэгуш (Неделчару, 45+3)

Сербия: Райкович, Рукавина, Родич (Милетич, 77), Велькович, Миленкович, Тадич, Лукич, Максимович, Гачинович (Милинкович-Савич, 63), Митрович, Радоньич

Сербы атаковали более опасно. На острие атак действовал мощный Митрович, но переиграть голкипера ему не удавалось.

На 20-й минуте Митрович ушел от Тамаша и пробил, но не попал в ворота.

На 28-й минуте Марин опасно исполнил штрафной, пробив точно в "шестерку". Голкипер тель-авивского "Маккаби" Предраг Райкович мяч парировал.

На 30-й минуте Митрович бьет головой с угла вратарской. Татарушану выручил.

На 44-й минуте был удален бывший спартаковец Габриэль Тамаш (Апоэль, Хайфа). Он пытался выбить мяч, но пнул в голову Мията Гачиновича. За это же нарушение был назначен пенальти, который гости не реализовали. Душан Тадич (Аякс) не попал в ворота.

На 50-й минуте Тадич навесил. Митрович с близкого расстояния пробил мимо. На 67-й минуте Митрович ворвался в штрафную и сильно пробил. Голкипер мяч парировал.