"Голден Стэйтс Уорриорз" победил команду Дэвида Блатта и стал чемпионом НБА

"Голден Стэйтс Уорриорз" победил команду Дэвида Блатта, и стал чемпионом НБА
Getty Images, Фото: Майк Эрманн

Чемпионом НБА стал клуб "Голден Стэйт Уорриорз". В шестом матче финальной серии "воины" победили "Кливленд Кавальерз" 105:97.

В первой четверти убедительно победили гости 28:15. Во второй четверти подопечные Дэвида Блатта сократили отставание. После первой половины матча "войины" выигрывают 45:43.

В третьей четверти калифорнийцы действовали увереннее. После 36 минут 73:61.

В последней четверти хозяева старались сократить отставание. За 33 секунды до финальной сирены "кавалеристы" уступали с разницей в четыре очка – из-за дуги точно бросил Смит.

Затем Игуодала и Керри реализовали штрафные. Хозяева неточно бросали издали – дважды промахнулся Смит, один раз – Джеймс.

Самыми результативными игроками триумфаторов стали Керри и Игуодала, набравшие по 25 очков.

Леброн Джеймс набрал 32 очка, сделал 18 подборов и 9 передач.