НБА: Джеймс выиграл у Атланты, Блатт в шаге от финала

Матч "Кливленд Кавальерз" - "Атланта Хоукс". 24 мая 2015 года
Getty Images. Фото: Дж.Миллер

Команда "Кливленд Кавальерз" выиграла на своей площадке третий матч финальной серии Восточной конференции НБА у "Атланта Хоукс" – 114:111 (21:24, 27:25, 33:27, 23:28, 10:7). Для победы подопечным Дэвида Блатта понадобилась пятиминутка овертайма.

Команде Кливленда нужна еще одна победа для выхода в финал НБА. Отмечается, что ни когда в истории американской баскетбольной лиги команда, проигрывавшая в серии плэй-офф 0:3, не одерживала победы.

В третьем матче лучшим у победителей был Леброн Джеймс. Он набрал 37 очков, сделал 18 подборов и 13 ассистов. Джеймс сделал и последний точный бросок в овертайме, доведя преимущество хозяев площадки до трех очков.

Ранее баскетболисты Атланты имели возможность решить исход матча в свою пользу, однако при равном счете не использовали последнюю атаку в четвертой четверти.