Леброн Джеймс набрал 40 очков. Команда Дэвида Блатта вышла вперед

Getty Images, Elsa

В третьем матче финальной серии НБА "Кливленд Кавальерз" победил "Голден Стэйтс Уорриорз" 96:91. Счет в серии 2:1 в пользу команды Дэвида Блатта.

Леброн Джеймс набрал 40 очков, сделал 12 подборов и 8 передач.

Лидер "воинов" Стефен Карри набрал 27 очков, и сделал по 6 подборов и передач.

Хозяева выиграли первую четверть 24:20, и первую половину матча 44:37. После трех четвертей у "кавалеристов" заметное преимущество 72:55.

В начале последней четверти гости проводят стремительный рывок 15:3 – 70:75 за 8 минут до финальной сирены. За 2 минуты 45 секунд Карри бросает издали и сокращает отрыв до минимума 80:81.

Деллаведова забрасывает и получает один штрафной, а затем Леброн Джеймс попадает из-за дуги – 87:80 за 104 секунды до конца поединка. Отыграться гостям не удалось.