Битва за Примеро: вратарь отразил два пенальти на последних минутах встречи

Getty Images Фото: Торстен Вагнер

В финале турнира за право выхода в Примеро встречаются "Гранада" и "Эльче". Матч в Гранаде завершился вничью 0:0.

Гранада: Роберто, Нйом, Иньиго Лопес, Майнц, Сикейра, Абель, Микель Рико, Кольантес, Орельяна, Дани Бенитес, Игхало (Хейхо, 65)

Эльче: Хайме, Карпио, Самуэль, Пелегрин, Альбасар (Васко Фернандес, 83), Аккиари, Кристобаль (Сантос, 62), Мантекон, Хенерело, Хуметра (Кике Матео, 85), Анхель

Самые интересные события произошли в конце встречи. На 80-й минуте был удален запасной игрок гостей Родольфо Бодипо (ранее игравший за "Депортиво", "Расинг" и "Рекреативо"). Его удалили прямо со скамейки запасных.

На 5-й минуте компенсированного времени судья назначил пенальти в ворота гостей. Иньиго Лопес пробил – 30-летний голкипер Хайме (в начале карьеры выступал за молодежные команды "Валенсии" и "Мальорки") мяч парировал. Судья показал, что пенальти нужно перебить. Голкипер сумел отразить мяч во второй раз.