Чемпионат Европы: украинцы сыграли вничью со сборной Англии

Getty Images Фото: Ян Уолтон

В последнем матче второго тура молодежного чемпионата Европы (игроки до 21 года), который проходит в Дании, встречались сборные Украины и Англии. Игра завершилась вничью 0:0.

Украина: Каниболоцкий, Селин, Кривцов, Чеснаков, Ракитский, Бутко, Билый, Голодюк, Гармаш, Кравец (Зозуля, 70), Коноплянка (Ярмоленко, 64)

Англия: Филдинг, Мансьенн (Муамба, 89), Бертран, Уокер, Смолинг, Джонс, Роуз (Синклейр, 58), Родуэлл (Лансберри, 57), Хендерсон, Старридж, Уэлбек

На 12-й минуте Коноплянка бьет издали. Филдинг отразил мяч неудачно. Никто из украинцев не сумел нанести повторный удар. На 33-й минуте Старридж нанес удар метров с 25 – перекладина.

На 50-й минуте Старридж опасно исполнил штрафной. Каниболоцкий мяч поймал. На 55-й минуте Уэлбек вышел один на один, но пробил неточно. На 70-й минуте Гармаш опасно бьет издали. Филдинг в красивом броске мяч отразил.

На 82-й минуте Зозуля опередил Джонса и пробил с линии вратарской. Филдинг сумел выручить. На 86-й минуте Старридж пробил издали. Вратарь в прыжке мяч парировал.

Положение команд. Испания 4 очка, Чехия 3, Англия 2, Украина 1.