Чемпионат Европы: испанцы победили сборную Чехии

Getty Images Фото: Майкл Стил

В Дании продолжается молодежный чемпионат Европы по футболу (игроки до 21 года). В матче второго тура испанцы победили сборную Чехии 2:0. Оба мяча забил нападающий "Депортиво" Адриан.

Чехия: Вацлик, Сухи, Мазух, Лечяк, Целустка, Ваха, Дочкал, Гечов, Глоушек (Черны, 77), Моравек (Кадлец, 63), Пекхарт (Козак, 46)

Испания: Де Хеа, Ботия, Домингес, Дидач Вилья, Мартин Монтойя, Хави Мартинес, Тиаго, Андер Эррера, Адриан (Дани Парехо, 74), Мата (Энсуэ, 88), Муниан (Капель, 83).

На 27-й минуте Хуан Мата (Валенсия) забросил мяч за спину защитникам. Адриан вышел один на один, и переиграл Томаша Вацлика (Виктория, Жижков) 1:0. На 47-й минуте Адриан принял мяч в штрафной и пробил в дальний угол 2:0.