Сенсация: швейцарцы победили сборную Испании. Фоторепортаж

Сенсация: швейцарцы победили сборную Испании

Самая громкая сенсация первого тура группового турнира чемпионата мира произошла в последнем матче. Швейцарцы победили сборную Испании, которую эксперты считают одним из фаворитов турнира. Счет 1:0.

Подопечные Оттмара Хицфельда грамотно построили игру, умело обороняясь и проводя острые контратаки. Испанцы не впечатлили, а когда в конце матча Висенте дель Боске снял двух хавбеков и выпустил двух нападающих (в том числе не пришедшего в себя после травмы Торреса), это было похоже на жест отчаяния.

На 25-й минуте Пике обыграл защитника и сильно пробил – Бенальо вовремя вышел из ворот и мяч парировал. На 36-й минуте Иньеста навесил. Вилья не дотянулся до мяча. На 44-й минуте Иньеста с линии штрафной пробил выше ворот.

На 51-й минуте Дердийок попытался выйти один на один. Касильяс мяч отбил. Фернандес сумел добить мяч в сетку 1:0.

На 61-й минуте Вилья мог выйти один на один, но Бенальо отлично сыграл, перехватив мяч. На 71-й минуте Хави Алонсо мощно бьет – мяч сотряс перекладину. На 74-й минуте Дердийок ушел от Капдевильи, затем переиграл Пуйоля и пробил – штанга.