Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Армеец забил гол. "Самураи" укротили "неукротимых львов". Фоторепортаж

Армеец забил гол. "Самураи" укротили "неукротимых львов"

Во втором матче группы Е сборная Японии победила камерунцев 1:0. Победный мяч забил игрок московского ЦСКА Хонда.

Перед матчем эксперты отдавали предпочтение "неукротимым львам", хотя на стороне "синих самураев" была дисциплина и статистика – японцы еще ни разу не проигрывали сборной Камеруна.

Впрочем, один из статистических показателей говорил о благоприятно исходе для африканской команды – сборная Камеруна до этого матча никогда не проигрывала в поединке первого тура финальной стадии чемпионатов мира.

На 39-й минуте Мацуи навесил. Двое камерунцев промчались мимо мяча, а Хонда вколотил мяч в сетку 1:0.

На 50-й минуте Это`О прорвался по флангу и сделал пас в центр. Чупо-Мотинг послал мяч рядом с верхним углом ворот. На 82-й минуте Хасебе бьет – вратарь мяч парировал. Окадзаки наносит еще один удар – штанга.

На 85-й минуте камерунцы едва не отыгрались. Мбиа нанес удар метров с 30 – мяч попал в крестовину.