Первый разгром: Германия – Австралия 4:0. Фоторепортаж

Первый разгром: Германия – Австралия 4:0

Первую победу с крупным счетом чемпионата мира 2010 года одержала сборная Германии – над австралийцами 4:0. "Немецкая машина" забила по 2 мяча в ворота Шварцера в каждом тайме.

Австралийцы в начале матча стремились атаковать, но потом стала очевидной большая разница в классе.

Немцы начали игру с тремя форвардами. Мюллер, Подольски и Клозе тренера не подвели.

На 4-й минуте после углового Гарсия бьет с близкого расстояния – Нойер выручил. На 8-й минуте Клозе бьет низом – Шварцер выручил. Прошли секунды и немцы открыли счет. Мюллер прострелил. Подольски вколотил мяч под перекладину 1:0.

На 28-й минуте Лам навесил. Мирослав Клозе опередил Шварцера и пробил головой 2:0. 11-й гол нападающего в финальной части чемпионатов мира (в двух предыдущих чемпионатах Клозе забил по 5 мячей).

На 58-й минуте Кэхилл грубо сыграл против Швайнштайгера – удаление. На 69-й минуте Мюллер на замахе убрал защитника и пробил с линии штрафной. Мяч от штанги влетел в сетку 3:0.

Через 3 минуты Озил прострелил. Какау, только что вышедший на замену, послал мяч в сетку 4:0.